Итак, первое что хочу сдесь оставить, так это мои обработки для нашей конфигурации 1С Расчет квартплаты и Бухгалтерия ЖКХ.

Хранить их локально поднадоело, да и может кому пригодятся.

Как понятно из названия конфигурации она связана с ЖКХ, наша контора занимается начислением за услуги и рассылкой счет-квитанций.

Так как платежи к нам идут через банки, почты и т.п. Организации, которые в свою очередь присылают нам электронный реестр с произведенными платежами, дабы не заводить всеруками, были написанны обработки загрузки данных из реестра.

Обработка берет файл реестра(обычный ТХТ, точнее CSV с разделителем " ; "), разбирает его в соответствии с правилами(у всех разная разметка и расположение полей), создает документ "Оплата" и заполняет егоданными из реестра и сохраняет непроведенным.
После чего остается только проверить корректность общей суммы, распределить начисления и провести документ.
Итого, что бы завести 200 платежей требуется всего 2 минуты.

Скачать обработку

 

 

В модуле JAbulletin есть один баг... Он заключается в том, что он создает иконки для статьи только в том случает, если оригинал картинки находится на этом же сервере, а если вы в статье используете изображение с расположенное на другом сайте, то иконка не создастся.

По работе нужно было добавить в каталог более 400 записей. В ручную забивать очень не хотелось, в связи с чем задался вопросом об импорте из файла. Исходный файл был в формате Excel.